1204

Налоговые инспекции Новгородской области начали проведение Дней открытых дверей

Они посвящены проходящей декларационной кампании.
Специалисты инспекции подробно расскажут - как получить налоговые вычеты, воспользоваться онлайн-сервисами и пояснят кому, и в какие сроки необходимо представить декларацию. "Если ты продал имущество, если ты продал транспорт, если получил доход от своей профессиональной деятельности, то до конца апреля ты должен его задекларировать, если рассчитываешь на вычеты и потенциально по налоговой декларации у тебя ноль, то в любом случае ты должен представить декларацию и заявить об этих вычетах", - рассказывает Вячеслав Николаев, начальник межрайонной ИФНС №9 по Новгородской области.
В этом году не стоит ждать уведомлений инспекций о необходимости отчитаться за доходы, гражданин должен сам придти в отделение. Декларационная кампания стартовала 9-ого января и продлится до первого мая. По сведениям межрайонной налоговой инспекции №9 представить свои доходы за прошлый год обязаны около 10 тысяч физических лиц. За первые два месяца поступило уже более восьми тысяч таких документов.
Напомним, что за непредставление даже нулевой декларации налогоплательщику грозит штраф от тысячи рублей. Дни открытых дверей в налоговых инспекциях пройдут также и завтра, а кроме того, 11 и 12 апреля.