1776

Налоговые органы будут проверять новгородских бизнесменов прямо на трассе

В Пестово Новгородской области на выезде из города будут установлены стационарные посты для сотрудников налоговой инспекции и ГИБДД, проверяющих грузы и водителей. Так, по мнению властей, они вынуждены бороться с незаконным бизнесом.

Совместные рейды ГИБДД и налоговой инспекции будут совершаться регулярно. Сотрудники ГИБДД имеют прав останавливать большегрузные машины, в свою очередь налоговая инспекция займётся проверкой документов, в том числе на груз, также у предпринимателей проверят отчёты о доходах. Как отмечают специалисты, в основном в Пестово занимаются строительством домов и бань из бруса, модульных зданий из металла.

- Рейды налоговой инспекции и ГИБДД совершались и раньше. В Пестово одна из проблем - незаконное предпринимательство и укрывательство доходов, именно по этой причине администрация инициирует более частые проверки различных структур, - прокомментировала интернет-изданию Прямая речь заместитель главы администрации Пестовского района по вопросам экономики, торговли, промышленности и предпринимательства Елена Смирнова.— Непосредственно у администрации нет права проверять предпринимателей, поэтому этим может заняться налоговая инспекция, полиция, ГИБДД может останавливать транспорт.

Подобные КПП будут установлены на основных выездах из Пестово, рейды будут проходить, в том числе, с участием специалистов из Боровичей.

Как отмечает Елена Смирнова, в городе достаточно высокий процент жителей, официально не имеющих работу, однако получающих «серую» зарплату.

- Порядка 2 тысяч людей «потеряны» - они не работают и не состоят на учёте по безработице, в итоге средства не поступают в Пенсионный фонд, в бюджет района, - рассказала Елена Смирнова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.