2968

Намаршировались

4 ноября 2008 года, как и во многих других городах России, в Великом Новгороде прошли митинги. Одна из акций была зарегистрирована как митинг, организованный инициативной группой граждан в поддержку курса Президента, но все (и флаги, и атрибутика, и лозунги) указывало на то, что это самый что ни на есть запрещенный властями марш.

Молодые люди с плакатами «Русская победа», «Южная Осетия — не Югославия, Медведев — не Ельцин, Президент и Премьер молодцы», «Президент, спасли Цхинвал — спасите и Подберезье», «Нельзя рассматривать загрязнение среды как плату за рабочие места» прошлись по центральным улицам города до площади у драмтеатра.

По информации УВД по Великому Новгороду, за три выходных дня, 2-4 ноября, серьезных правонарушений не выявлено, все акции и митинги прошли «спокойно, как обычно». Обеспечивали такое спокойствие по области в целом более 670 сотрудников различных подразделений органов внутренних дел. Более 200 милиционеров дежурили на санкционированных общественно-политических мероприятиях.

Отметим, что не везде марш прошел так спокойно, как в нашем городе. В Москве акция увенчалась беспрецедентным количеством задержанных — было задержано 500 человек. А в Севастополе (Украина) акцию провели вообще вопреки постановлению суда.

Фото Михаила Мордасова. Смотреть фоторепортаж полностью

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.