1238

Нанотехнологии и космические системы стали приоритетными направлениями в развитии науки в Новгородской области

Также, в утверждённый список приоритетных  направлений науки  Новгородской области вошли ещё около десятка направлений.

Как сообщает пресс-центр администрации Новгородской области, губернатор Сергей Митин подписал постановление об утверждении приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Новгородской области.

Документ подготовлен в соответствии с комплексным планом мероприятий по реализации Основ политики Российской Федерации в области развития науки и технологий на период до 2020 года и дальнейшую перспективу, утвержденным Председателем Правительства Российской Федерации 20 марта 2012 года.

В Новгородской области определены девять приоритетных направлений развития науки, технологий и техники: Информационно-телекоммуникационные системы; Медицина и здравоохранение; Агропромышленный комплекс; Машиностроение, приборостроение и радиоэлектроника; Инновационные технологии, включая нано-, биотехнологии; Транспортные и космические системы; Химическая промышленность; Экология и рациональное природопользование; Энергоэффективность и энергосбережение, энергетика.

Как сообщили интернет-изданию Прямая речь в Комитете образования, науки и молодёжной политики Новгородской области, этот перечень создан в соответствии с федеральным законодательством. Пока же речи о разработке конкретных программ и выделения на эти отрасли финансовых средств - не ведётся.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.