1024

Нападавшего на почтальона взяли на крыше жилого дома (Новгородская область)

В Старой Руссе задержан подозреваемый в разбойном нападении на почтальона.

"В дежурную часть ОВД по Старорусскому району поступило сообщение о разбойном нападении на женщину. Следственно-оперативная группа прибыла на место преступления уже через 15 минут. Но еще раньше там оказались сотрудники патрульно-постовой службы местного ОВД. Как оказалось, потерпевшая работает почтальоном и доставляла корреспонденцию и пенсии жителям города. Под конец рабочего дня работник почты зашла в один из подъездов жилого дома. Там ее и поджидал неизвестный. Разбойник несколько раз ударил женщину металлической трубой по голове и спине, от чего пострадавшая упала. Нападавший сразу же вырвал у нее сумку и скрылся", - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Новгородской области.

Женщина с трудом смогла выбраться из подъезда на улицу и позвать на помощь. Соседи срочно вызвали машину «Скорой помощи», и почтальона увезли в больницу.

"В ходе поиска разбойника выяснилось, что подозреваемый тщательно подготовился к преступлению и разработал маршрут отхода после его совершения. Запутывая следы и пытаясь скрыться, он даже поднялся на крышу дома. Однако продуманному плану преступления сбыться было не суждено. Немедленно оцепившие микрорайон, где произошло преступление, сотрудники патрульно-постовой службы разыскали нападавшего и на крыше, задержали его и передали для дальнейшей работы оперативникам из уголовного розыска", - сообщили в Управлении.

В данный момент в отношении мужчины следственным отделом ОВД по Старорусскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».