965

Нападение со сковородкой завершилось убийством жительницы Новгородской области

В старорусском городском суде (Новгородская область) вынесен приговор в отношении ранее не судимого И-ва, признанного виновным в убийстве.

По данным следствия, утром 8 октября 2008 года И-в по месту жительства вместе с женой Л. и тещей А. распивали спиртные напитки. А. стала ругать И-ва и его жену. Чтобы не слышать оскорблений, он ушел на кухню. Теща, проследовав за зятем на кухню, продолжала высказывать оскорбления и попыталась нанести ему удар сковородой. Уклонившись от удара и схватив кухонный нож, И-в нанес им удар в живот тещи. В ходе судебного заседания подсудимый показал, что нанося удар, он не предвидел возможность наступления смерти жертвы. От полученного проникающего колото-резаного ранения А. скончалась 10 октября 2008 года в Старорусской ЦРБ.

"Кстати, жена И-ва, являющаяся по делу потерпевшей, опасаясь за мужа, выбросила нож из окна на улицу, просила не вызывать скорую помощь, а в ходе судебного разбирательства просила о снисхождении к виновному", - сообщили "Новгороду" в суде.

За совершенное преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ, суд назначил И-ву наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».