2602

Направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании (Великий Новгород)

Прокурор г. Великий Новгород утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении новгородки в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями руководителем коммерческой организации).

— Преступление выявлено в ходе проверки, проведенной прокуратурой Великого Новгорода по обращениям жильцов домов, находившихся в управлении ООО «Жилищный Центр». По версии следствия, проведенного СУ УМВД России по г.Великий Новгород, ООО «Жилищный Центр», возглавляемое Р., в ходе управления несколькими многоквартирными домами Великого Новгорода в период с 20 ноября 2006 года по 02 марта 2011 года накопило задолженность перед ресурсоснабжающими организациями (МУП «Теплоэнерго» и МУП «Новгородский водоканал») по оплате жилищно-коммунальных услуг в сумме 6 389 984,46 рублей. По заключению экспертов задолженность образовалась не только в результате не перечисления муниципальным предприятиям собранных с жильцов коммунальных платежей. Эксперты признали экономически необоснованными перечисления средств в организацию, где директором был член семьи Р. Их сумма превысила 4,7 миллиона рублей, — сообщили в прокуратуре Новгородской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения.