902

Наркодилер оказался джентльменом

Новгородские наркополицейские пресекли очередную попытку незаконного ввоза наркотиков на территорию области. Как сообщили в пресс-службе УФСКН, была задержана супружеская пара.

По оперативной информации супруги некоторое время занималась сбытом наркотиков, которые приобретали в Ленинградской области.

При возвращении из очередной поездки, их машина была остановлена, и при досмотре в сумочке женщины наркополицейскими было обнаружено и изъято около 40 граммов героина, что является особо крупным размером. Лабораторные исследования показали, что изъятый героин - очень высокого качества и без примесей.

Супруг в этой ситуации попытался взять всю вину на себя.

В ходе дальнейшей проверки роль каждого из участников преступной группы будет установлена.

В настоящее врем в отношении семейной пары возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере».

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».