1334

Наркоконтроль: на свидание с заключенным женщина пыталась пронести наркотики, спрятанные в нижнем белье

Новгородские наркополицейские пресекли очередную попытку передачи наркотических средств в исправительные учреждения области.

— Жительница области, придя на свидание к заключенному, отбывающему наказание в одной из колоний области, спрятала наркотики у себя в нижнем белье. Общий вес изъятых наркотических средств составил 10 граммов метамфетамина и более 10 граммов гашиша. Ранее на территории этой же колонии был выявлен факт «переброса» через основное ограждение учреждения более 20 граммов марихуаны, — рассказали в пресс-службе УФСКН по Новгородской области.

По данным фактам следственным отделом управления наркоконтроля возбуждены уголовные дела.

Отметим, что с начала 2011 года выявлено 6 фактов пересылки наркотических средств в места лишения свободы. Сотрудники региональных управлений наркоконтроля и УФСИН регулярно сталкиваются с разнообразными способами маскировки пересылки и передачи наркотических средств в исправительные учреждения области: наркотики находили в тюбиках для зубной пасты, в средствах для чистки обуви, в геле для бритья, в селедке, в конфетах, в пачках чая, внутри пирожных.