833

Наркоконтроль Новгородской области едет в детский лагерь – на «территорию здоровья»

С 15 июля по 4 августа в детском оздоровительно-образовательном центре «Гверстянец» под руководством новгородских наркополицейских пройдёт традиционная смена под названием «Лагерь – территория здоровья».

Данная прграмма была признана лучшей на конкурсе по организации работы среди детских лагерей, проведенного в 2008 году областным комитетом образования, а также стала призёром всероссийского конкурса «Голос сердца» в рамках федеральной целевой антинаркотической программы, сообщилиИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УФСКН Новгородской области. В течение трёх недель сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области совместно с педагогическим коллективом центра ежедневно будут проводить комплекс мероприятий по профилактике потребления психоактивных веществ, в том числе и наркотиков.

Работа будет направлена на предоставление основных сведений о негативных последствиях приёма психоактивных веществ, об особенностях распространения алкоголизма, токсикомании, наркомании в молодёжной среде и факторах, влияющих на этот процесс, предоставление основных сведений о законодательстве Российской Федерации.

О видах юридической ответственности за его нарушения, формирование у детей и подростков конструктивных навыков взаимодействия, выработку у них защитных личных качеств, создание условий для пропаганды здорового образа жизни как альтернативы асоциального поведения.

В ходе смены пройдёт спортивный фестиваль «Молодецкие забавы», день толерантности с участием студентов африканских стран.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».