2838

Наркоконтроль задержал двух полицейских с запрещенными курительными смесями (Великий Новгород)

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники новгородского наркоконтроля задержали в Великом Новгороде двоих полицейских-конвоиров отдельной роты охраны и конвоирования УМВД по Новгородской области с запрещенными курительными смесями в особо крупном размере.

— У одного из них было изъято около 17 граммов, а у другого около 3,5 граммов курительных смесей, содержащих наркотическое средство JWH-122. Оба находились в состоянии наркотического опьянения. Количество изъятых наркотиков составляет особо крупный размер, что влечет за собой уголовную ответственность. В настоящее время по фактам незаконного оборота указанных веществ возбуждены уголовные дела, — сообщили в пресс-службе УФСКН по Новгородской области.

Как отмечается, это уже второй случай за лето, когда за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, были задержаны сотрудники новгородской полиции. В июне наркополицейские изъяли небольшое количество гашиша у старшего оперуполномоченного по особо важным делам УМВД по Новгородской области. Был составлен административный протокол по ст. 6.8 КоАП РФ («Незаконный оборот наркотических средств без цели сбыта»). Материалы переданы в мировой суд.