1576

Наркоманов лишили партии экстази и героина (Новгородская область)

Сотрудники Управления госнаркоконтроля по Новгородской области выявили и изъяли из незаконного оборота наркотические средства в особо крупном размере.

Как сообщили «;Новгороду» в пресс-службе Управления, в Боровичах в результате осуществления оперативно-служебной деятельности наркополицейским удалось обнаружить «;тайник», находящийся на территории одной из автостоянок города. В заброшенном ангаре, под стеллажом находился тщательно упакованный сверток из материи. Внутри свертка был полиэтиленовый пакет, а в пакете бережно завернутый очередной сверток, при вскрытии которого сотрудники наркоконтроля и обнаружили два полиэтиленовых пакетика с фиксаторами горловины, в одном из которых находились таблетки, а в другом порошкообразное вещество.

Химическое исследование содержимого пакетов, проведённое экспертами Управления ФСКН России по Новгородской области, показало, что изъятое вещество является наркотическим средством метамфетамин, таблетки также относятся к синтетическому наркотику МДМА, известному под названием «;экстази». Общее количество изъятых наркотиков составило: 207 таблеток МДМА, что является особо крупным размером, а также 305 грамм метамфетамина.

По факту нахождения наркотиков возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «;Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере». Экспертами Управления проведена тщательная работа на месте происшествия, ведется расследование.

Кроме того, сотрудниками Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области в районном центре Малая Вишера были изъяты из незаконного оборота наркотические средства.

По поступившей оперативной информации в этом небольшом городе Новгородской области лица цыганской национальности занимались употреблением и сбытом наркотиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейским удалось произвести задержание подозреваемых лиц. При обыске в одном из домов обнаружено и изъято из незаконного оборота 40 расфасованных и приготовленных к продаже доз героина, множество использованных шприцов, а также денежные средства, по имеющимся у наркополицейских основаниям, нажитые незаконным путем в ходе сбыта наркотических средств. «;Сами подозреваемые вели себя вызывающе, объясняя свое пристрастие к наркотикам «;их личным делом»», - отметили в Управлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «;Незаконные приобретения, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов». В настоящее время сотрудники областного Управления наркоконтроля устанавливают все обстоятельства преступной деятельности, в том числе источники приобретения наркотиков, связи фигурантов, ведется расследование.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».