1240

Наркополицейские: находящиеся под следствием новгородцы продолжали содержать наркопритон

Сотрудники Управления ФСКН России по Новгородской области в одном из домов по улице Свободы в Великом Новгороде выявили наркопритон, организаторы которого, как выяснилось, уже находились под следствием за подобное преступление.

Как сообщили в УФСКН России по Новгородской области, тогда фигурантов отпустили под подписку о невыезде, и они продолжили активно потреблять наркотические средства. Всего в квартире наркополицейские обнаружили четверых человек, трое из которых — женщины. В момент появления оперативных сотрудников хозяева квартиры и их «гости» уже находились под воздействием потребленного наркотика.

— Истории жизни каждого из задержанных банальны: баловство с марихуаной, гашишем и так называемыми «клубными» наркотиками, которое переросло в экспериментирование с героином, зависимость, дезоморфин, ВИЧ, гепатит и открытую форму туберкулеза. И это несмотря на то, что возраст задержанных — всего лишь тридцать с небольшим лет, — рассказали в УФСКН России по Новгородской области.

В настоящее время в отношении хозяйки квартиры и ее сожителя следственным отделом Управления ФСКН России по Новгородской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 232 «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.