843

Наркополицейские Новгородской области обсудили меры контроля оборота наркотических средств в медицинской и производственной сферах

Наркополицейские Новгородской области обсудили меры контроля оборота наркотических средств в медицинской и производственной сферах, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила Виктория Башур, Инспектор отдела информации и общественных связей УФСКН по Новгодской области. В Великом Новгороде под председательством начальника Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области Г.Г. Широкова состоялось заседание антинаркотической комиссии в Новгородской области. На заседание комиссии были приглашены руководители организаций и ведомств, участвующих в реализации государственной антинаркотической политики на территории региона.

Среди прочих, был всестороннее рассмотрен вопрос о мерах по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности по соблюдению требований к легальному обороту наркотических средств при производстве, перевозке, хранении и реализации лекарственных средств, а также по предупреждению попадания наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров из легального оборота в нелегальный.

С информацией по данному вопросу выступила Т.В. Солодова, начальник отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков УФСКН России по Новгородской области. В качестве положительного примера, были отмечены отдельные руководители лечебных учреждений, строго соблюдающие требования легального оборота наркотических средств, среди которых главный врач МУЗ «Солецкая ЦРБ» А.В. Бас и главный врач ММУ «Центральная клиническая больница» Великого Новгорода С.В. Лугина. Также говорилось о проблемах и о путях их решения в данном направлении деятельности. В целях борьбы с преступностью в данной сфере Управлением наркоконтроля разработан и реализуется комплекс мероприятий на объектах системы здравоохранения во взаимодействии с Прокуратурой Новгородской области и со Следственным Управлением Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Новгородской области.

Результатом этого взаимодействия стало возбуждённое в сентябре месяце этого года уголовное дело в отношении врача-хирурга, подозреваемого в коррупционных действиях и употреблении наркотиков на рабочем месте.

Особое внимание было уделено мероприятиям по выявлению фактов потребления наркотических средств водителями, а также лицами, обслуживающими техногенно-опасные производства и социально-значимые объекты.

Присутствующими была отмечена важность кардинального усиления работы в этом направлении, определён план дальнейших действий и мероприятий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».