1360

Наркополицейские Новгородской области проведут футбольный турнир для школьников

Наркополицейские Новгородской области проведут футбольный турнир для школьников.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе управления наркоконтроля РА по Новгородской области, 20 мая 2006 года на базе школы-интерната им. Я.Ф. Павлова в поселке Деревяницы (пригород Великого Новгорода) соревнования по футболу «Турнир выходного дня».

Как пояснила пресс-секретарь управления Мария Кононова, «Деревяницы были выбраны местом проведения турнира не случайно. Если ребята, живущие в центре города, могут выбрать, где и как проводить свободное время: посещают спортивные залы, компьютерные клубы и другие места общественного досуга, то в отдалении от города ситуация гораздо хуже. И действительно, чем может заняться среднестатистический юный житель отдаленного района города в свободное время, если там не работают спортивные и культурные учреждения? Вот и получается, что от безделья и нищеты ребята начинают употреблять алкоголь, покуривать коноплю, собирать беспризорную маковую соломку и,

со временем, окончательно погрязают в наркотиках. Мы считаем, что спорт является отличной альтернативой сигаретам, алкоголю и наркотикам».

В турнире примут участие команды школы-интерната им. Я.Ф. Павлова, средних школ N2 и N 16. Помимо общекомандного зачета, призы будут вручены в номинациях «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший вратарь».

В рамках «Турнира выходного дня» пройдет конкурс футбольного мастерства,

победители которого также будут награждены призами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».