863

Наркополицейские учат сотрудников ночных клубов Великого Новгорода ловить наркоманов

10 июня в помещении диско-клуба «Ночной океан» прошел семинар для руководителей и сотрудников дискозаведений областного центра, сотрудников частных охранных предприятий, осуществляющих в них охрану общественного порядка.

В ходе семинара присутствующим была доведена информация о наркоситуации в регионе, признаках нахождения в состоянии наркотического опьянения, а также оговорён порядок действия при обнаружении лиц в подобном состоянии.

В Великом Новгороде и области, в целом, удаётся контролировать ситуацию, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УФСКН России по Новгородской области. Органы власти с удовлетворением отмечают, что сумели найти взаимопонимание с руководителями ночных клубов и дискотек, которыми предпринимаются меры по недопущению незаконного оборота наркотиков на их территории.

Однако единичные факты нахождения посетителей ночных клубов в состоянии наркотического опьянения всё же имеются. Отметим, что именно в ночных клубах, дискотеках и барах осуществляется масштабное распространение наркотиков, особенно синтетического происхождения.

Эта проблема существует во многих регионах страны. В случаях выявления подобных фактов, активно применяются меры правоохранительного характера, как в отношении нарушителей, так и владельцев самих заведений.

Наркополицейские обращаются и к посетителям дискоклубов, располагающих информацией о лицах потребляющих наркотики, а также сбывающих их посетителям досуговых заведений, с просьбой обращаться к руководству заведений, сотрудникам охраны или по телефону доверия Управления наркоконтроля по Новгородской области 98-38-38.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».