1380

Наркополицейские задержали мужчину, получившего по почте наркотики

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области удалось задержать мужчину, получившего наркотики почтовым отправлением.

— Новгородские наркополицейские задержали 24-летнего мужчину на выходе из почтового отделения связи. Во время задержания он попытался оказать сопротивление. При личном досмотре подозреваемого сотрудники наркоконтроля обнаружили в кармане куртки конверт с сомнительным содержимым, который был прислан ему из стран ближнего зарубежья почтовым переводом. При проведении экспертизы выяснилось, что в конверте содержалось около двухсот разовых доз наркотического средства JWH, — сообщили в УФСКН России по Новгородской области.

Подозреваемому будет предъявлено обвинение по части 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации — «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». За совершение данного преступления предусмотрено наказание на срок от 3-х до 10 лет лишения свободы.