1835

Наркополицейские задержали предполагаемых участников ОПГ, распространяющей наркотики

Сотрудники петербургского наркоконтроля задержали организатора преступной группы, распространявшей наркотические средства.

— Около года длилась разработка группы, которая занималась сбытом гашиша и амфетамина. За это время наркополицейские установили всех участников ОПГ, адреса их проживания и хранения наркотиков, а также провели две проверочные закупки, которые подтверждали незаконную деятельность подозреваемых, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ФСКН РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. — Организовал группу ранее судимый мужчина 1984 года рождения. В момент задержания он предположительно находился в состоянии наркотического опьянения и был доставлен на медицинское освидетельствование. По оперативной информации, мужчина приобретал оптовые партии гашиша и амфетамина, фасовал на более мелкие и через других участников группы продавал. В месяц группа могла реализовывать до 1 кг гашиша и 1 кг амфетамина. Наркотик распространялся на территории г. Колпино, а также в другие регионы России (г. Череповец, Великий Новгород).

В ходе проведения обыска у организатора в квартире и в гараже сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли более 200 гр. амфетамина, около 180 гр. гашиша и около 70 гр. марихуаны. Возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.