712

Наркотики в Новгородской области отправились в печь

Наркотики в Новгородской области отправились в печь, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба УФСКН по Новгородской области. Данные наркотики были изъяты наркополицейскими в течение нескольких месяцев в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий. Судами были приняты решения об уничтожении наркотических средств и психотропных веществ, приобщённых к материалам уголовных дел в качестве вещественных доказательств, обвинительные приговоры по которым уже вступили в законную силу.

Уничтожение состоялось на одном из спецпредприятий города под наблюдением специально созданной комиссии, в которую входили представители Комитета по охране здоровья населения области, Комитета лесного хозяйства, а также сотрудники наркоконтроля.

На этот раз в печь отправились наркотики разных видов: марихуана и маковая солома, гашиш, таблетки «экстази», героин, а также другие наркотические средства.

Самой крупной оказалась упаковка с героином весом почти 2 килограмма, а также психотропное вещество оксибутират натрия весом 1 килограмм 200 граммов. Отметим, что подобные мероприятия по уничтожению наркотических средств и психотропных веществ проводятся Управлением ФСКН России по Новгородской области один раз в несколько месяцев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».