1225

Наркоторговец хранил героин у бабушки

Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области пресекли преступную деятельность двух наркоторговцев в областном центре. Об этом "Новгородинформ" сообщили в пресс-службе УФСКН.

В пятницу 15 февраля наркополицейские после проведения проверочной закупки задержали жителя Великого Новгорода, 1979 года рождения. Молодой человек пытался сбыть оперативникам более 3,6 граммов героина.

Затем наркополицейские удалось вышли на его поставщика, который на следующий день также был задержан при сбыте героина. Этот дилер при проведении проверочной закупки продал 7 пакетиков героина (4,5 грамма), за что и был задержан.

При личном досмотре при нем было обнаружено еще 10 пакетиков с расфасованным наркотиком общей массой более 6,5 граммов.

В отношении обоих наркоторговцев следственным отделом Управления ФСКН России по Новгородской области было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

При обыске, проведенном в квартире у бабушки одного из задержанных, наркополицейские обнаружили и изъяли еще 10 пластиковых пакетиков с расфасованным и приготовленным к продаже героином, массу изъятого вещества покажет экспертиза. Также были изъяты электронные весы, которые, по предположению следствия, задержанный использовал для расфасовки героина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».