887

Наркоторговец может сесть на 20 лет за хранение 1,5 кг марихуаны и выращивание в квартирных условиях конопли

Сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области в очередной раз изъяли наркотическое средства в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по региону, в ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейскими был задержан житель Великого Новгорода при попытке сбыта наркотиков. Молодой человек официально нигде не работает, его основным источником дохода является распространение наркотиков.

В ходе досмотра его автомашины сотрудниками наркоконтроля была обнаружена и изъята марихуана, уже расфасованная и приготовленная к сбыту. При обыске в квартире задержанного наркополицейскими также обнаружено и изъято более 1,5 кг марихуаны, что является особо крупным размером.

Кроме этого, в квартире задержанного был выявлен факт культивирования конопли. Обнаруженные растения выращивались в благоприятных, специально созданных для этого условиях.

За содеянное, согласно ч.3 ст.228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере"), предусматривается наказание до 20 лет лишения свободы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.