1536

Народная партия требует от губернатора Михаила Прусака провести "самое тщательное расследование" покушения на федерального инспектора.

Народная партия России требует от губернатора Новгородской области Михаила Прусака провести "самое тщательное расследование" покушения на федерального инспектора. Об этом говорится в заявлении, подписанном председателем партии Геннадием Райковым. Приводим текст заявления:

31 мая в Великом Новгороде было совершено покушение на Главного федерального инспектора по Новгородской области и руководителя регионального отделения Народной партии Любовь Андрееву.

Любовь Андрееву хорошо знают в области как честного человека и принципиального руководителя. Она жестко и эффективно контролирует соблюдение федерального законодательства в регионе. Своей активной борьбой с казнокрадством и финансовыми нарушениями Любовь Андреева вызвала сильнейшее неудовольствие ряда руководителей области и ненависть криминальных структур.

Сегодня в регионах идет самая настоящая война преступников и их покровителей против честных людей, добросовестно выполняющих свой служебный долг. Недавнее убийство Виталия Гамова на Сахалине и покушение на Любовь Андрееву в Новгороде - это звенья одной цепи. Люди вправе задать вопрос - когда будет положен конец криминальному беспределу?

Мы обращаемся к руководству правоохранительных органов Новгородской области и лично к губернатору М.Прусаку с требованием провести самое тщательное расследование покушения на Любовь Андрееву и принять необходимые меры по розыску преступников. Государство обязано защищать тех, кто стоит на страже его интересов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.