1066

Народное гуляние «Масленица, Масленица мы тобою хвалимся!» в п. Демянск

17 марта в поселке Демянск на площади состоялось народное гуляние «Масленица, Масленица мы тобою хвалимся!». В этот праздничный день демянцам было предложено поучаствовать в праздничной ярмарке с пирогами да блинами, шашлыками да разными товарами. Для ребятишек подготовили детскую Масленицу. Они водили хороводы, участвовали в различных конкурсах.

Народное гуляние с театрализованным представлением собрало множество зрителей. Всем хотелось поучаствовать в конкурсах и забавах, послушать зажигательные песни самодеятельных артистов.

В этот раз в масленичных гуляниях было интересное новшество. Организаторы праздника подготовили увлекательное творческое состязание среди организаций поселка. Три организации не побоялись конкурса и откликнулись на предложение – ООО «Ника», пожарная часть № 18 и Демянское РАЙПО. Командам нужно было подготовить чучело Масленицы, представить его на сцене, поиграть со зрителями, испечь самый большой блин, ну и, конечно, забраться на традиционный столб.

Каждая команда постаралась на славу. Все без исключения участники проявили творчество, смекалку, креативность, как в изготовлении кукол-чучел, так и во всем остальном. Даже залезть на столб и получить драгоценный приз команды нашли смельчаков и удальцов. Скажем прямо, компетентному жюри пришлось нелегко оценивать все то, что подготовили творческие люди поселка.

В итоге второе место поделили команды ООО «Ника» и пожарная часть № 18, а первое место по праву было отдано самой зажигательной и интересной команде – Демянскому РАЙПО.

А вечером праздник завершился традиционным сжиганием Масленицы!