667

Народное гуляние «Широкая Масленица» в п. Демянск

6 марта в поселке Демянск на площади состоялось народное гуляние «Широкая Масленица». В этот солнечный день демянцам было предложено поучаствовать в праздничной ярмарке с пирогами да блинами, шашлыками да разными товарами. Для ребятишек подготовили детскую Масленицу. Они водили хороводы, участвовали в различных конкурсах, доставали призы со столба.

Народное гуляние с театрализованным представлением «Как к нам в гости Маслена едет» собрало множество зрителей. Всем хотелось поучаствовать в конкурсах и забавах. Но больше всего жителям и гостям Демянска хотелось узнать, кто же достанет главный приз — петуха. К сожалению, ловких, сильных и умелых было не так много. Однако призы, предоставленные спонсорами праздника, все же нашли своих героев.

В течение всего празднования для всех желающих работали игровые площадки, где определялись самые сильные, самые ловкие, самые меткие, самые быстрые.

Завершился праздник игровой программой «Ай, да масленица» фольклорного детского образцового ансамбля «Свирель» Ямникского СДК и традиционным сжиганием Масленицы.