2913

Народный ансамбль "Сорока" и группа "Садко" (Москва)

23 апреля в 19.00 на сцене областной филармонии состоится праздничный концерт Народного ансамбля "Сорока" и группы "САДко" (Москва)

Известно, что ежегодной традицией ансамбля "Сорока" стало приглашение знаменитых и талантливых музыкальных коллективов в Великий Новгород. Эти выступления нашли замечательный отклик у новгородских зрителей, которые из года в год радуют творческие коллективы своим присутствием на концертах, душевным теплом, восхищением и овациями. Наш город посетили: легендарные БГА"Песняры" (г. Минск), Ансамбль "Белорусские Песняры" (г. Москва), Мужской фольклорный ансамбль "Мурома" (г. Муром), Народный коллектив, ансамбль "СКАЗ" им. В.Г. Румянцева (г. Псков) ... В этом году мы вновь принимаем гостей на нашей древней, новгородской земле. К нам приедет замечательный, профессиональный коллектив из Москвы - ГРУППА "САДко". "Обаятельные молодые парни, чистые голоса, приветливые улыбки, открытость и доброжелательность во взглядах, молодецкое удальство, с которым они танцуют (какой же русский не любит лихачества и не щегольнёт им в танце!) - всё это вместе слито в один прекрасный аккорд, звучание которого рождает в душе зрителя светлую радость"... Вдвойне приятно, что название группы непосредственно связано с Великим Новгородом и новгородским былинным героем - Садко. "САДко" - богатый гость, гусляр, человек, который может потешить душу слушателя.

Концерт пройдёт в 2 отделения и как всегда всех зрителей ждут презенты от коллективов и новые диски от ансамбля "Сорока". В программе популярные народные и авторские песни.

Приглашаем новгородцев и гостей города на праздник песни!