Народный артист СССР Василий Лановой встретился с новгородскими школьниками

Вчера, 20 января, в рамках мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Новгорода, народный артист СССР Василий Лановой выступил с концертной программой «Спасибо, за верность, потомки!». После нее он пообщался с новгородскими школьниками.

© ОАУ «Дом Молодежи»
© ОАУ «Дом Молодежи»

Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта и молодежной политики, побеседовать с артистом активисты новгородского отделения РДШ, Юнармии и поисковых отрядов смогли в рамках всероссийского проекта «Классные встречи».

© ОАУ «Дом Молодежи»
© ОАУ «Дом Молодежи»

Василий Лановой рассказал учащимся о детстве, творческом пути, читал стихи о войне и отрывок из романа Льва Толстого «Война и мир». Школьники спрашивали актёра о роли кино и театра в его жизни.

— Театр — это мой кислород, родной дом, — ответил Василий Лановой.

Также Василий Лановой поздравил школьников с 75-летием со дня освобождения Новгорода, отметив, что военные воспоминания в его жизни до сих пор остаются самыми яркими.

Василий Лановой — народный артист СССР, снимался в кинолентах «Офицеры», «Анна Каренина», «17 мгновений весны», «Война и мир». 16 января Василию Лановому исполнилось 85 лет.