2863

«Народный контроль» связи Tele2

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о старте проекта «Народный контроль», в рамках которого жители Новгородской области смогут протестировать качество связи Tele2.

В течение шести лет работы Tele2 на территории Новгородской области одним из ключевых направлений являлось техническое развитие сети. Регулярная работа по улучшению качества связи в области и развитие сетевой инфраструктуры позволили значительно увеличить зону действия сети. По данным на конец декабря 2012 года, на территории покрытия сети Tele2 в Новгородской области проживает более 583 тысяч жителей, то есть более 90% населения региона.

Для более глубокого анализа качества связи с середины июля стартует проект «Народный контроль», который будет проходить в виде анкетирования сотрудниками Tele2 местных жителей. В ходе проекта «Народный контроль» специалисты компании проведут опрос среди клиентов Tele2, чтобы получить обратную связь, услышать пожелания и предложения от жителей области, а также усовершенствовать покрытие сети в тех местах, где это нужно самим абонентам. «Народный контроль» будет проходить в Валдайском, Солецком, Чудовском, Мошенском районах. Время и место проведения мероприятий компания Tele2 будет сообщать на сайте tele2.ru и в местной прессе.

— Компания Tele2 работает в соответствии с высокими стандартами качества, и мониторинг параметров инфраструктуры связи ведется постоянно в автоматическом режиме. Также при составлении плана развития сети и проведении работ по улучшению качества связи мы опираемся на мнение абонентов, ведь в конечном итоге вся наша деятельность направлена на удовлетворение их потребностей. Проект «Народный контроль» — тому явное подтверждение, — комментирует технический директор Tele2 Великий Новгород Алексей Летенков. — Участие в проекте позволит жителям Новгородской области открыто заявить о своих предложениях по оптимизации сети, а нам — модернизировать сеть там, где это действительно необходимо.