923

Нарушения правил пожарной безопасности стали причиной закрытия 26 объектов в Новгородской области

В Великом Новгороде и Новгородской области из-за нарушений правил пожарной безопасности приостановлена деятельность 26 заведений с массовым пребыванием людей.

Напомним, что первое исполнительное производство по данной категории было возбуждено. в отношении ООО «Ресторан Детинец» 24 ноября прошлого года. 19 декабря в Великом Новгороде был закрыт Городской Дворец культуры.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе УФССП РФ по Новгородской области, Дома культуры в Любытино, Неболчи, Никольское, Зарубино приостановили свою деятельность на 90 суток перед самым Новым годом. Перечень недостатков, выявленных сотрудниками госпожнадзора, по словам приставов, почти типовой: отсутствие пожарной сигнализации, датчиков дыма, несоответствие входных проемов требованиям пожарной безопасности, использование при отделке легковоспламеняющихся материалов.

В общем списке объектов, приостановивших по решению суда свою деятельность на разные сроки, от 11 до 90 суток: баня в п. Неболчи, школа в селе Опеченский посад, детские сады №2 и №6 в Боровичах, Кулотинский ГДК, 4 кафе в Старой Руссе, дома культуры в Хвойненском районе.

Заметим, что срок административного приостановления деятельности некоторых заведений на сегодняшний день, 13 января, уже истек. К ним относятся ООО «Ресторан Детинец» и детский сад №2 в городе Боровичи. По некоторым объектам (инфекционное и хирургическое отделения Крестецкой районной больницы) срок приостановления деятельности на основании постановления суда отложен до 31.12.2010.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».