1404

Нарушителей чистоты Великого Новгорода покажут по ТВ

"Помоги своему городу" - так условно назвали видеооперацию Администрация Великого Новгорода и Новгородский филиал ВГТРК.

Ее цель - обратить внимание на то, что мешает нам жить, что портит подъезд дома, двор, в целом облик города, экологию. "Кто-то не донес пакет с бытовыми отходами до контейнера, установленного специально для сбора мусора, кто-то заляпал входную дверь в подъезд объявлением, кто-то загнал свой автомобиль на детскую площадку и сломал качели. К сожалению, негативных явлений меньше не становится, пресечь всех нарушителей чистоты и порядка не под силу стражам правопорядка и административным органам. Но можно организовать общественный контроль, зафиксировав нарушения на фотокамеру мобильного телефона, передав срочное SMS-сообщение или электронное письмо", - пояснили "Новгороду в мэрии.

Тележурналисты и специалисты Контрольно-административного управления городской Администрации объявили о начале такой общегородской операции. Электронные материалы будут передаваться в контрольно-административное управление Администрации Великого Новгорода, по наиболее значимым из них приниматься меры административного воздействия.

Напомним, в соответствии с региональным законодательством нарушители городской среды могут быть оштрафованы на сумму от 2 тысяч рублей до 100 тыс. рублей. За 2008 год Контрольно-административным управлением на нарушителей составлен 221 протокол, сумма наложенных штрафов - 764 тыс. 700 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».