1227

Население Новгородской области подготовят к защите от ЧС

В администрации Новгородской области подписано постановление о подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Руководителям исполнительных органов государственной власти области и областных организаций поручено организовать подготовку работников в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2003 года.

Органам местного самоуправления рекомендовано организовать подготовку населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций по группам, определенным постановлением.

Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Новгородской области совместно с филиалом федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Славия» - обеспечивать широкую пропаганду знаний в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Новгородской области рекомендовано планировать и проводить ежегодные сборы, учения и тренировки для руководителей исполнительных органов государственной власти области, проводить в целях совершенствования знаний, умений и навыков населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций командно-штабные учения один раз в 2 года, другие мероприятия.

Комитету финансов области ежегодно при подготовке проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период предписано предусматривать средства на проведение на областном уровне сборов, учений и тренировок, а также на подготовку руководителей и работников исполнительных органов государственной власти области и областных организаций в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».