1507

Население прививают от дифтерии.

В Новгородской области разработан комплекс организационных и санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению заболеваемости дифтерией. Об этом сообщает пресс-центр администрации области.

Администрациям городов районов области рекомендовано оказывать содействие центрам Госсанэпиднадзора и организациям здравоохранения в проведении массовой иммунизации населения, а Государственному областному унитарному предприятию "Новгородфармация" обеспечить бесперебойное снабжение организаций здравоохранения иммунобиологическими препаратами для прививок.

По данным пресс-службы областного центра Госсанэпиднадзора, в целом по области две и более прививки от дифтерии сделаны у 85% взрослого населения, одна _у 96,7% взрослых, привито также 98,7% детей.

Комплекс противоэпидемических мероприятий по предупреждению заболеваемости дифтерией подготовлен с учетом сложившейся обстановки.

Напомним, в Окуловском районе в июне нынешнего года был зарегистрирован лета льный случай дифтерии _от тяжелой формы болезни скончался 51-летний житель Санкт-Петербурга, который не был привит. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.