1005

Наш Регбийный клуб "Варяг" завоевал "Кубок открытия", победив в борьбе за первое место команду «СПбГУ»

23 мая в Санкт-Петербурге на стадионе «Шторм» прошел регбийный турнир "Кубок Открытия" Первенства СЗФО. В турнире приняли участие наш университетский Регбийный клуб "Варяг" и санкт-петербургские клубы: "ЛТА", "Нарвская Застава", "СПбГУ".
Первый матч Кубка: "Нарвская Застава" - "СПбГУ" завершился со счетом 0:3 в пользу "СПбГУ". Удачное исполнение штрафного удара позволило им одержать победу в стартовом матче.
Затем на поле вышли команды "Варяг" и "ЛТА". Окончательный счет матча 22:0 в пользу нашей команды.

Сразу же после матча с "ЛТА" наш «Варяг» играет с "Нарвской Заставой".
Получилась тягучая, силовая игра в невысоком темпе. Счет: 10:5 в нашу пользу.

Матч "ЛТА" - "СПбГУ" также прошел в тяжелой физической борьбе. В самой концовке встречи команда "СПбГУ" зарабатывает штрафной и реализует его, принося себе победу со счетом 3:0.
Следующий матч был за первое место, и на поле встретились команды "Варяг" - "СПбГУ".

Игра проходила в силовой манере. Новгородцам противостоял прошлогодний победитель турнира. Питерские студенты с первых же минут пытались пройти оборонительные редуты "Варяга" опытной и тяжеловесной схваткой. Но новгородцы не дрогнули, отлично отыграв в защите. В концовке первого тайма "Варяг" получает право на пробитие штрафного, который и был успешно реализован бьющим новгородцев – 3:0. Второй тайм по накалу страстей и стилю игры практически ничем не отличался от первого…даже количество набранных очков. «Варяг» реализует еще один штрафной и одерживает победу – 6:0. И Варяг побеждает в «Кубке Открытия»!

Последний матч Кубка между командами "ЛТА" и "Нарвская Застава" решал вопрос третьего места. Команда Лесотехнической Академии победила со счетом 24:0.