1143

«Наш театр» из Санкт-Петербурга представит в Великом Новгороде спектакль «Женщина в песках» по роману японского писателя

3 марта 2008 года в 18.30 на сцене Новгородского Театра драмы имени Достоевского Санкт-Петербургский театр «Наш театр» представит спектакль «Женщина в песках» по роману японского писателя Кобо Абэ .

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Новгородском Театре драмы. Творчество японского писателя Кобо Абэ в полном смысле слова уникально. Он стал одним из любимейших авторов во всех странах мира, а роман «Женщина в песках» - одно из самых знаменитых культовых произведений второй половины XX века.

Сюжет почти детективный. Он – случайно заблудившийся в песчаных дюнах столичный житель, в свободное время увлекающийся охотой на насекомых, Она – существо женского пола, жительница прибрежной деревни, обитающая в этих песках.

Их роковая встреча – встреча настоящих инопланетян. В спектакле «Женщина в песках» детектив, притча, ирония, комедия, кошмар, эротика, наваждение соединены в единую театральную игру. Молодые актеры очаровывают зрителей небанальными лицами, музыкальностью, обаянием, легкостью. Их игра искренна и естественна. «Женщина в песках» - спектакль-номинант Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» 2003-2004 годов в номинациях «Лучший спектакль года» и «Лучшая мужская роль», лауреат международного фестиваля «Добрый театр» в номинации «Лучшая режиссура».

Режиссер постановки - заслуженный артист России Лев Стукалов, художник – лауреат Государственной премии России Александр Орлов, музыкальный руководитель – Леонид Левин.

Фото с сайта «Нашего театра».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».