877

«Наши поздравления» примут защитники Отечества Великого Новгорода

«Наши поздравления» примут защитники Отечества Великого Новгорода, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-службе Дворца культуры. 23 февраля в 16.00 в большом зале Городского Дворца культуры состоится благотворительный концерт «Наши поздравления». На входе в зал всех зрителей будут встречать студенты Новгородского областного колледжа искусств им. Рахманинова. Пришедшим на концерт будет задаваться самый главный вопрос: «А Вы служили в армии?». Если человек служил в рядах Вооруженных сил России, он назовет свои фамилию, имя, отчество, род войск, время и место службы. А уже во время концерта каждый услышит персональное поздравление и номер в подарок. Секреты концерта раскрывает его режиссер, заслуженный работник культуры РФ Надежда Дац: — Это будут действительно персональные поздравления. Если человек молодой, ему мы подарим, например, молодой по духу эстрадный танец, яркий, бодрый, поднимающий настроение. Люди старшего поколения, уверена, не останутся равнодушными к песням о войне: «Поклонимся великим тем годам», «Смуглянка»… Концерт разноплановый.

Каждый найдет у нас что-то по душе. Несколько номеров покажут одни из организаторов концерта — студенты колледжа искусств им. Рахманинова. Среди них — знаменитый баянист Игнат Пасхин, лауреат 15-ти российских и международных конкурсов. Одну из композиций он исполнит совместно с другим баянистом — Даниилом Князевым, лауреатом Всероссийского конкурса «Золотая ладья». Также выступит ансамбль скрипачей музыкальной школы им. Аренского, вокальные ансамбли Новгородского университета и города Чудово, хореографический ансамбль «Молодость», инструментальный дуэт «Фьюжн» (исполнит «Музыкальный каламбур на мужские темы»), известные солисты Великого Новгорода и многие другие.

Примечательно, что участниками-исполнителями концерта также станут люди, служившие в ВС. — Эти люди не понаслышке знают о службе в армии. Новгородец Андрей Михеев даже сказал мне: «Боюсь, что я заплачу, когда буду петь о ВДВ». Он исполнит две песни: «Синева» о ВВД и «Звезды» Высоцкого. А наш гость из Череповца Владислав Стеклов, который служил связным, споет «Скажи мне нежные слова». Это будут очень трогательные номера, — говорит Надежда Дац.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».