1272

Насильник 6-летней девочки получил 14 лет колонии строгого режима (Великий Новгород)

Новгородским районным судом вынесен приговор в отношении 18-летнего жителя Великого Новгорода Павла Гуляева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как ранее сообщал «Новгород», по данным СКР по Новгородской области, 12 июня обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе одного из домов Великого Новгорода познакомился с шестилетней девочкой и, под предлогом показать ей домашних животных, завёл в свою квартиру, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

С учетом ранее имеющегося у подсудимого условного срока по другим приговорам суда, Гуляеву назначено окончательное наказание 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы на срок 2 года.

«За причиненные малолетней физические страдания и нравственные переживания с осужденного Гуляева в пользу гражданского истца взыскано 150 тыс. рублей», - сообщили в суде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».