2833

Насильник напал на 18-летнюю новгородку в подъезде

Следственным отделом по Великому Новгороду Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Поводом к возбуждению уголовного дела послужило поступившее в следственный отдел по Великому Новгороду заявление 18-летней жительницы областного центра о том, что днем 16 марта в подъезде ее дома незнакомый ей ранее мужчина, угрожая ножом, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

«Учитывая, что преступление было совершено в условиях неочевидности, установить личность данного человека и задержать его «по горячим следам» не удалось. Однако, благодаря налаженному следователем следственного отдела по Великому Новгороду эффективному взаимодействию с сотрудниками ОМ-2, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, наступательной позиции следователя, тактически грамотному планированию и проведению следственных действий, удалось установить причастность к совершению данного преступления 22-летнего жителя Великого Новгорода», - сообщили «Новгороду» в СКП.

24 марта подозреваемый задержан, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Свою вину подозреваемый признал и полностью раскаялся. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».