1368

Насильник-педофил отсидит 15,5 лет и заплатит 200 тыс. рублей

Сегодня, 29 февраля 2008 года Демянский районный суд Новгородской области вынес обвинительный приговор 30-летнему не работающему жителю одной из деревень Демянского района Б., признав его виновным в совершении насильственных действий сексуального характера, соединенных с угрозой убийством (пункт «в» части 3 статьи 132 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что он в 1996, 2006 и 2007 году совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних девочек.

В августе 2007 года в прокуратуру Демянского района обратилась жительница Санкт-Петербурга с заявлением о том, что её трехлетняя дочь подверглась сексуальному насилию, когда находилась у родственников в одной из деревень Демянского района. Было установлено, что насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней совершил её родственник.

Более того, в ходе проверки выявлены и другие факты совершения им преступлений сексуального характера в отношении малолетних девочек. Так, в январе 1996 года развратник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своих восьмилетних племянниц, а в июле 2006 года – в отношении семилетней дочери своей сожительницы.

После совершения преступлений насильник запугивал девочек, высказывал в их адрес угрозы убийством, которые девочки воспринимали реально и никому не рассказывали о происшедшем.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры Демянского района Новгородской области и признал насильника виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством) и приговорил его к лишению свободы сроком 15 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворены гражданские иски потерпевших о компенсации морального вреда на сумму 200 000 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».