1873

Насильник пытался сорвать заседание суда (Новгородская область)

Судебные приставы по ОУПДС предотвратили ЧП во время судебного заседания в Малой Вишере.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области, в Маловишерском районном суде проходило закрытое судебное заседание, в ходе которого рассматривалось дело в отношении гражданина, обвиняемого по ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Судебный пристав по ОУПДС Иван Ефимов обратил внимание на произнесенные вполголоса слова подсудимого о том, что он сорвет процесс судебного заседания. Также подсудимые постоянно ощупывал полы своей одежды. Судебный пристав обратился с просьбой в конвойное подразделение о проведении дополнительного осмотра подсудимого.

Силами сотрудников ОВД был проведен дополнительный осмотр Н., в ходе которого были обнаружены запрещенные предметы, а именно — два опасных лезвия, зашитых в подкладку верхней одежды. Лезвия были изъяты, что позволило предупредить попытку срыва судебного заседания.

«Судья впоследствии поинтересовался у подсудимого, зачем он держал при себе и прятал опасные предметы. В ответ преступником было сказано, что по данной статье он отбывать наказание не хочет», - сообщили в Управлении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».