923

Насильник трех мальчиков получил 14 лет колонии (Новгородская область)

Старорусский районный суд накануне, 7 июня, вынес приговор в отношении 44-летнего жителя Новгородской области Сергея Никифорова, признанного виновным в совершении девяти преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст.132 УК РФ (мужеложство и иные насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста (в редакции Федерального закона от 13.06.1996 № 63-ФЗ).

"Следствием и судом установлено, что осужденный в период времени с 1998 по 2001 года заведомо зная о малолетнем возрасте трех сыновей своих сожительниц (двум мальчикам было по пять лет, одному - 12), используя их беспомощное состояние, совершал с ними акты мужеложства и иные насильственные действия сексуального характера. В ходе предварительного следствия и в судебном заседании подсудимый свою вину в совершении 9 преступлений признал полностью", - сообщили в СУ СКР, пояснив, что информация о преступлениях поступила правоохранительным органам недавно, дело расследовалось в этом году.

Никифорову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, судом удовлетворены иски потерпевших на общую сумму 250 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».