1644

Насильника 9-летней новгородки нашли мертвым в камере полицейского изолятора, идет проверка

Начата доследственная проверка по факту смерти 27 — летнего Михаила Селищева, тело которого было обнаружено вечером 15 ноября в камере изолятора временного содержания ОМВД России по Боровичскому району с признаками смерти от повешения.

"Ранее следственными органами СКР по Новгородской области Селищеву было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (развратные действия и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). По версии следствия, зимой 2009 — 2010 года обвиняемый совершил развратные действия сексуального характера, а 31 мая - насильственные действия сексуального характера в отношении своей девятилетней падчерицы", - сообщили в региональном СУ СКР.

В настоящее время следователями СКР проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».