934

Настоятель новгородского храма в канун Покрова пообщался с приставами

В канун дня Покрова Пресвятой Богородицы, вчера, 13 октября, в Управлении ФССП России по Новгородской области прошла встреча настоятеля храма Александра Невского отца Сергия с работниками службы судебных приставов.

«В последнее время новгородские судебные приставы организуют встречи должников по алиментным обязательствам с представителями Русской Православной церкви. Но для сотрудников аппарата Управления и для самих приставов-исполнителей такие встречи также важны, ведь в работе иногда приходится сталкиваться с ситуациями, когда слово Божье важнее мирского, когда возникает непростая психологическая ситуация», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Отметим, что эта встреча прошла в Управлении впервые, и состоялась она по благословению архиепископа Новгородского и Старорусского Льва.

Отец Сергий рассказал сотрудникам Управления о многих фактах Российской истории, когда Знамения Божьи сыграли ключевую роль в тех или иных событиях. Речь шла не только о Крещении Руси, о битве на Куликовом поле, об Отечественной войне 1812 года, но и, конечно, об истории возникновения праздника Покрова Святой Богородицы. Напомним, что в основу праздника положено предание о явлении Божьей Матери во Влахернском храме в Константинополе в 910 году.

В конце беседы отец Сергий поздравил сотрудников Управления с наступающим праздником — 145-летием института судебных приставов России. Также отец Сергий выразил уверенность в том, что дальнейшие встречи с работниками УФССП России по Новгородской области обязательно состоятся.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».