1554

Наталья Афанасьева оспаривает законность своего управления увольнения с поста начальника контрольно-счетного управления

Наталья Афанасьева оспаривает законность своего управления увольнения с поста начальника контрольно-счетного управления.

Как сообщил ИА «Великий Новгород.ру» депутат городской думы Дмитрий Вертков, 7 июня 2006 года начальник контрольно-счетного управления Наталья Афанасьева подала исковое заявление в суд, в котором оспаривает законность своего увольнения.

Напомним, что Наталья Афанасьева была уволена с поста начальника контрольно-счетного управления 24 мая 2006 года распоряжением мэра Великого Новгорода Николая Гражданкина.

В период с 24 мая по 7 июня между мэром Великого Новгорода и депутатами городской думы велись консультации, в ходе которых депутаты просили Николая Гражданкина пересмотреть свое решение и отменить распоряжение об увольнении, но данные консультации «ни к чему не привели».

8 июня депутат городской думы, председатель комиссии по местному самоуправлению Александр Васильев внес проект решения думы «О мерах по восстановлению нормальных условий для работы контрольных органов Великого Новгорода». Александр Васильев считает, что «имеет место давление на контрольно ѕ счетное управление и препятствование в реализации возложенных на думу Великого Новгорода контрольных функций».

Кроме того, Александр Васильев предлагает обратиться к председателю контрольно-счетной палаты РФ Сергею Степашину с просьбой «оказать содействие в восстановлении нормальных условий для работы контрольных органов муниципального образования ѕ городского округа Великий Новгород».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».