832

Наталья Бондарчук и Смехов посетят новгородское «Вече»

Со 2 по 4 декабря 2008 года в рамках подготовки и проведения 1150-летия Великого Новгорода в «Киноцентре» Великого Новгорода состоится III фестиваль исторических фильмов «Вече».

В фестивальную программу войдут новые исторические картины: «Виват, Анна!» (режиссер С. Дружинина), «Новые времена или Биржа недвижимости» (режиссер Г. Евтушенко), «Слуга Государев» (режиссер О. Рясков), «Пушкин. Последняя дуэль» (режиссер Н. Бондарчук), «Придел ангела» (режиссер Н. Дрейден).

По традиции фестиваля «Вече», который стартовал в 2003 году, новгородских зрителей ждут творческие встречи с российскими кинорежиссерами и актерами. В этом году на фестиваль приедут Светлана Дружинина, которая является президентом фестиваля, Галина Евтушенко, Наталья Бондарчук и созвездие российских актеров: Вениамин Смехов, Александр Лазарев (младший), Дмитрий Миллер, Галина Бокашевская, Борис Химичев и Зоя Зелинская.

Как говорят организаторы, в этом году фестиваль полностью оправдает свое название «Вече». Право выбрать лучшую картину, которая получит главный приз «Вера», организаторы предоставят зрителям. На сеансах будет проводиться народное голосование и по его итогам объявят лучший фильм фестиваля, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре областной администрации.

Жители области также не останутся в стороне от фестиваля исторических фильмов. В Валдае, Старой Руссе и Крестцах состоится премьера исторического фильма «Адмирал» и ретропоказы отечественных кинолент «Александр Невский», «Садко», «Русский бунт», «Царевич Алексей», «Даниил — князь Галицкий».

На фото Наталья Бондарчук

Фото festival.vitebsk.by и Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.