1207

Наталья Варфоломеева отправилась на Чемпионат мира по академической гребле

Вчера, 12 августа, спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Людмилы Орловой КСЮСШОР «Олимп» Наталья Варфоломеева в составе сборной команды России отправилась на Чемпионат мира по академической гребле, который стартует 24 августа в городе Чунь Джу (Южная Корея).

Наталья представит Россию в составе экипажа четверки легкого веса, вместе с Анной Языковой (Липецкая обл.), Даной Степочкиной (Калининградская обл.) и Ольгой Аркадовой (Московская обл.).

Как сообщает сайт Федерации гребного спорта России, по словам главного тренера команды Юрия Зеликовича, тренировочный сбор продлится восемь дней. - Главной его целью является акклиматизация: все же в Южной Корее довольно специфические погодные условия, да и разница во времени с Москвой немаленькая - пять часов. Надеюсь, что всем ребятам удастся быстро адаптироваться, - отметил Зеликович.

Соревнования Чемпионата мира по академической гребле продлятся до 2 сентября.

Напомним, 8 августа указанный женский экипаж четверки завоевал серебро на Чемпионате России по академической гребле, прошедшем в Москве 5-9 августа.

В последний день соревнований девушки стали победительницами Чемпионата России по неолимпийской программе, завоевав золото в заездах четверок легкого веса.

Список сборной России на Чемпионат мира по академической гребле 2013.