1230

Наталья Варфоломеева стала серебряным призером соревнований «Осенние старты» в Ростове-на-Дону

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Людмилы Орловой КСДЮСШОР «Олимп» Наталья Варфоломеева завоевала серебряную медаль Всероссийских соревнований по академической гребле «Осенние старты», проходящих в Ростове-на-Дону.

По результатам первого дня Наталья стала лидером в классе женских одиночек легкого веса (08:59.84), второй результат у москвички Ольги Аркадовой (09:02.86), третий – у Алины Лелявиной из Липецкой области (09:10.62).

Во второй день проходили соревнования на гребном эргометре на дистанции 6 км. Здесь наша спортсменка стала третьей. В итоге по результатам двух соревнований Наталья завоевала серебряную медаль, уступив по сумме баллов Ольге Аркадовой, бронза соревнований у Алины Лелявиной.

В соревнованиях принимали участие мужчины и женщины 1992 г.р. и старше, а также юниоры и юниорки 1993-1996 г.р. В этом году в Ростове собрались порядка 240 гребцов – сильнейших спортсменов, представляющих 19 субъектов Российской Федерации.

Турнир «Осенние старты» является первым этапом отбора спортсменов в сборные команды страны в новом спортивном сезоне 2014-2015 года. По результатам соревнований определяются кандидаты в сборные для подготовки к европейским и международным турнирам по академической гребле.

Фото: Константин Чалабов для проекта "Спортклуб"