1492

Наталья Варфоломеева вышла в финал чемпионата мира по академической гребле

В корейском Чхунджу завершился очередной день чемпионата мира по академической гребле, в котором выступает спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Людмилы Орловой КСЮСШОР «Олимп» Наталья Варфоломеева. Сегодня спортсменка в составе четвёрки парной лёгкого веса показала первый результат в утешительном заезде и вышла в финал соревнований.

Российская четвёрка пришла к финишу 2-километровой гонки с результатом 6 минут 42,38 секунды. Вторую путёвку в финал завоевал корейский экипаж- 6.45,65.

Напомним, накануне сборная команда России парных четверок легковесов в составе Анны Языковой, Дианы Степочкиной, Ольги Аркадовой и Натальи Варфоломеевой в предварительном заезде заняла третье место, пропустив вперед команды Америки и Австралии.