1285

Наталья Варлей стала гостем фестиваля, прошедшего в районах Новгородской области

Традицией стало проведение фестиваля "Моя любовь – кино" во всех районах Новгородской области. Впервые фестиваль проводился в регионе в 2001-2002 годах. Новгородские премьеры всех новинок современного кинематографа России проводятся в городских и даже в сельских кинотеатрах Новгородской области, сообщает ИА "Великий Новогород".

В рамках фестиваля 30 с лишним новых фильмов посмотрели более 13 тысяч зрителей в 12 районах Новгородской области.

В городе Демянск кинофестиваль "Моя любовь – кино" проходил с 23 по 26 августа 2007 года. Любителям кино были представлены картины разного жанра. Открытие кинофестиваля состоялось 23 августа в киноконцертном центре "Селигер". Целью фестиваля являлось привлечение зрителей в кинозалы на премьеры лучших отечественных и зарубежных фильмов, а также популяризация Российского кинематографа.

Демянск стал одним из первых районов в нашей области, в котором стали проводиться кинофестивали с участием известных звезд кино. В этом году гостем фестиваля была артистка кино, театра и цирка Наталья Варлей. Она серьезно увлекается поэзией, окончила литературный институт имени Герцена.

Зрители еще раз смогли увидеть отрывки кинолент с участием Натальи Варлей. Она снялась более чем в 60 фильмах. Впечатление на зрителей киноактриса произвела и строками прочитанных ею стихотворений о смысле жизни и любви, особенно в тот момент, когда беззвучно на экране были вновь показаны кадры ее "Кавказской пленницы". Зал внимательно слушал поэтессу, ощутив совершенно другую атмосферу творческой жизни актрисы, оценивая по-своему ее произнесенные строки. Гостье было преподнесено немало красивых цветов и памятных подарков. А завершилась встреча гимном кинофестиваля в исполнении Николая Иванова. В программу кинофестиваля вошли также отечественные фильмы: "Индии" режиссера А Кириенко и "Любовь – морковь" режиссера А. Стриженова. Также зрители посмотрели зарубежные ленты "Звездная пыль" и "Призраки Гойи".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.