«Научно-производственное объединение «Квант» попало под санкции. Сайт компании взломан

Новгородское акционерное общество «Научно-производственное объединение «Квант» попало под санкции. Сейчас сайт компании взломан.

Министерство торговли США из-за ситуации вокруг Украины вводит режим ужесточённого экспортного контроля в отношении 91 организации и лица, связанных с РФ. В список попало в том числе АО «НПО «Квант». Уведомление об этом поступило вечером в четверг в электронную базу федерального реестра — сборника документов американского правительства, передаёт ТАСС.

— Правительство США считает, что деятельность этих субъектов противоречит интересам внешней политики и национальной безопасности США. <...> [Они] участвовали, вносили вклад или иным образом поддерживали российские службы безопасности, военный и оборонные сектора, а также военные и оборонные исследования и разработки, — говорится в документе.

Сайт НПО «Квант» сейчас взломан, на его главной странице размещён банер с подписью «Вы убиваете наших детей» и выложены фотографии. Подписи гласят, что это жертвы среди мирного населения Украины.