2160

Найден вертолет, разыскиваемый на территории Новгородской и Тверской областей: пилот погиб

В Тверской области обнаружен частный вертолет, потерпевший крушение 18 ноября. Пилот вертолета погиб. Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте по факту падения вертолета проводится доследственная проверка.

По версии следствия, 18 ноября около 17.00 вертолет «Robinson R44», принадлежащий «Редкинскому опытному заводу», с одним пилотом на борту вылетел с самодельной вертолетной площадки у населенного пункта Городня Конаковского района Тверской области и пропал.

— 26 ноября обломки вертолета и тело пилота — 51-летнего директора указанного завода Евгения Курбатова были найдены в 29 километрах северо-восточнее Твери, в заболоченной местности в районе деревни Литвинцево Калининского района, — сообщается на сайте ведомства.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним, 18 ноября на территории Калининского района Тверской области исчез с радаров частный вертолет «Robinson R44», после чего велись поиски потерпевшего аварию вертолета и находившегося в нем пилота. Поиски вертолета проходили также и на территории Новгородской области.