1720

NAZARETH снова выступят в Великом Новгороде

21 октября в 19.00 мск в Великом Новгороде на сцене ДК "Акрон" пройдет юбилейный концерт легендарной группы " Nazareth - 35 лет на сцене».

Напомним, что шотландская рок-группа уже выступала в Великом Новгороде в декабре 2006 года. Заметим, что тогда концерт представлял выступление нескольких коллективов, где Nazareth были хедлайнерами – под их сет было отведено 1,5 часа. В этом году состоится сольное выступление коллектива.Как сообщили корреспонденту Новгородинформ организаторы, после концерта, впервые в Великом Новгороде в отеле "Береста Палас", в ночном клубе "Мэджик" будет организован VIP-вечер вместе с Nazareth, предусматривающией, в частности, бесплатные коктейли, развлекательную программу, сюрпризы от спонсора и общение с легендарными шотландцами. В продажу на VIP-вечер поступит только 50 билетов.

Прообразом этой знаменитой шотландской команды является группа "Shadettes", работавшая в родном городе Данфермлайне с середины 60-х годов. Состав ее несколько раз менялся, перед тем как обрел свою классическую форму: Дэн Маккаферти (р. 14 октября 1946; вокал), Мэнни Чарлтон (р.25 июля 1941; гитара), Пит Эгнью (р. 14 сентября 1946; бас) и Даррелл Свит (р. 16 мая 1947; ударные). Примерно в это же время коллектив получил новое название – "Nazareth". Будучи уверенными в том, что большого успеха в шотландской провинции им не достичь, музыканты в самом начале 70-х перебрались в славный город Лондон. "Nazareth" удалось выступить в одной связке с "Deep Purple", и после совместных концертов двух групп, Роджер Гловер вызвался помочь шотландцам и начал продюсировать их пластинки. Спродюсированный басистом Deep Purple диск "Razamanaz" дал шотландцам два хит-сингла: "Broken down angel" и "Bad bad boy". Следующие два альбома были чуть менее успешными, но с их помощью музыканты закрепили за собой статус матерых хард-рокеров. Настоящий прорыв состоялся в 1975 году когда вышла пластинка "Hair of the dog", спродюсированная теперь уже Мэнни Чарлтоном. Диск содержал кавер-балладу "Everly brothers" "Love hurts", ставшую в исполнении "Nazareth" трансатлантическим хитом. Затем группа выпустила серию коммерчески успешных альбомов: "Close enough for rock-n-roll", "Play –n-the game", "Expect no mercy".

Отметим, что «Nazareth» отличается особо внимательным отношением к звуку и свету на своих концертах. Они привозят с собой большое количество собственного оборудования. В том числе, речь идет и о легендарной волынке Дэна МакКаферти, на которой он играет сольную партию в песне «Hair of the Dog». Часть светового и музыкального оборудования для концерта в Великом Новгороде будет доставлена из Санкт-Петербурга.

Добавим, что на конец года намечен выход нового альбома Nazareth, таким образом, поклонники группы, пришедшие на концерты октябрьского тура, будут иметь уникальную возможность услышать не только хиты легендарных шотландцев, но и, вполне возможно, их новые песни.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».